728 x 90

Малахит Груп продолжает воровать и обманывать

Малахит Груп продолжает воровать и обманывать

Одесская компания мошенников , которая занимается подменой, подлогом документов, продолжает свое творчество на глазах СБУ

13:05, 23.05.2020

Охранная компания «Малахит» создана в 1992 инвестор, создатель и хозяин компании Виктор Лях, известный ювелир Одессы, от этого и название «Малахит».


краткое резюме: 
Виктору Ляху необходим был помощник и директор, на горизонте появился Рожков Дмитрий Витальевича, которой красноречив и вызывает доверие, после длительного общения, Виктор Лях предлагает работу Рожкову Дмитрию в качестве директора и по совместительству сотрудника , который будет первое время выезжать на вызовы.
В этот роковой день Виктор Лях не рассмотрел мошенника и назначил официально директором Рожков Дмитрий Витальевича.

Дмитрий Рожков будучи директором, максимально втягивал, всеми методами из хозяина и основателя Виктора Ляха деньги, на протяжении более 20 лет, включительно до 2015 года.

Виктор Лях будучи ответственным человеком, подходящим глобально и серьезно к делу, вкладывался максимально возможно, приобретая новый автопарк, с элитными внедорожниками Mitsubishi L200, Suzuki Grand Vitara, всю материально техническую базу и прочее, но Дмитрий Рожков умудрялся все это время полноценно топить компанию и вводить в состояние финансового голодания, вешая на охранное предприятие «Малахит» кредиты и крупные долговые обязательства, все это происходило и накатывалось как снежный ком.
В дополнение к этим искусно созданным проблемам, «великий» комбинатор Рожков Дмитрий, придумывает новую схему и предлагает своему работа-дателю Виктору Ляху, на основе созданной компании «Малахит», организовать пульт централизованного наблюдения , а также привлекает ранее знакомого имеющего существенные технические знания и деньги Марченко Валентина.

 

Получается следующий «пирог», по середине находится комбинатор Рожком Дмитрий, с лева находиться Виктор Лях а с права соответственно Марченко Валентин, при это не маловажный факт:
от Виктора Ляха было скрыто, что Валентин Марченко вкладывается финансово на равных долях как и Лях.
С целью получать от Марченко Валентина деньги и  соответственно не ставить в курс главного инвестора, основателя и хозяина Виктора Ляха.
т.е. по сути брать с двух рук.
Соответственно Валентину Марченко была сказана информация, в обратно порядке, что дало Рожкову Дмитрию двойной финансовый поток от людей которые ему доверяли, чем он и воспользовался в тайне от хозяина компании и нового инвестора.
Далее махинатор Дмитрий Рожков, начинает активно использовать и в прямом смысле иметь, во все тяжкие двоих, только на деньги, Виктора Ляха использует в слепую как хозяина и инвестора, который ждет дохода от утопающей в долгах компании, а второго Марченко использует с целью как технического работника, который настроил пульт и организовал за свои-же деньги работу, в ожидании обещанной честной доли.

 

Следующий эпизод кардинально переворачивает мир и сознание нормального человека, схема больше подходит носителю шизофрении, людям которые говорят и сами начинают в это верить.

 

Махинатор Дмитрий Рожков обращается в охранное предприятие «Альянс- Секьюрити» к директору Валерию Юрьеву, с предложением, так как у махинатора Дмитрия Рожкова имелось в распоряжении вся материально техническая база, всех новых клиентов, которые приходят с целью получить услуги компании «Малахит», подключать не на предприятие «Малахит», а на предприятие «Альянс-Security» Пообещав при этом Валерию Юрьеву Альянс-Security, что в дальнейшем эти новые объекты и действующие объекты компании «Малахит» будут поделены 50/50, при этом не оплачивая услуги мониторинга за клиента, но принимая деньги наличными в свой карман Мошенник Дмитрий Рожков не подписывая умышленно договора, начал обогащаться.

 

В следующем эпизоде мошенник Дмитрий Рожков, появляется в городке Белгород Днестровск.

 

Мошенник Дмитрий Рожков, в городке Белгород Днестровск договаривается с новым инвестором Александром Мотовым, владеющим так-же техническими знаниями и имеющим средства для открытия нового филиала в городе Белгород Днестровск, который будет действовать на территории Белгород Днестровск, Затока и Колролина-Бугаз Одесской области.
Далее Александр Мотов, с подачи мошенника Дмитрия Рожкова, организовывает филиал и в одиночку вложив личные средства, занимается новыми клиентами, монтажом и всей необходимой работой для привлечения новых клиентов, но договора на новых клиентов забирает мошенник Дмитрий Рожков в свою копилку.

Далее заместитель мошенника Дмитрия Рожкова, Игорь Васильев, оставаясь долгое время без заработной платы, на фирме «Малахит» приходит к мошеннику Дмитрию Рожкову с требованием зарплаты, но неожиданно за преданную работу получает щедрое предложение от мошенника, предложение стать его компаньоном и получать долю 50/50 с компании «Малахит», напомним владельцем которой является ничего не подозревающий и ожидающий прибыли Виктор Лях.

 

Несмотря на то, что мошенник Дмитрий Рожков, получает финансирование со всех потоков, включая наличку от клиентов , фирмы продолжают утопать в финансовых долгах , охранники не получают по пол года заработанные деньги, регулярно возникают внутри фирмы скандала и охранники начали активно искать мошенника Дмитрия Рожкова, с целью выбивания заработной платы.

 

Вот здесь и выяснилось, что происходит, мошенник Дмитрй РожковРожков Дмитро Віталійович, семью супругу сына, деньги не доносил даже домой, так как, на стороне, имел несколько ушлых разгульных женщин, которые выкачивали из него все деньги компаний и соответсвенно все деньги его семьи.

 

Инциденты перешли в избиение, охранники которые не могли по пол года забрать зарплату и у которых тоже есть семьи, перешли к кардинальным мерам, вылавливая своего-же директора и неоднократно избивали его с надеждой забрать зарплату .

 

Валентин Марченко (не состоявшийся дольщик «Малахита» тот самый талантливый техник ) узнал , что мошенник Дмитрий Рожков организовал странную схему не входящую в регламент компании «МАЛАХИТ» и начал за спиной воровать клиентов подключая в компании конкуренту «Альянс- Секьюрити», что нарушает начальные договоренности и разрушает компанию Малахит по умолчанию , принося убытки, а те умышленное воровство клиентов и денег.  

Валентин Марченко был первым человеком , который забил тревогу и понял что имеет дело с мошенником Дмитрием Рожковым, решил честно попробовать разойтись с подонком и предложил джентльменское соглашение,  т.е. разделить действующие объекты по полам.

На что логично получил от мошенника Дмитрия Рожкова , отказ – мошенник послал матом в сторону «иорданской долины» ***.


Далее Валентин Марченко обнаружив подделку документов , а именно поддельные подписи Виктора Ляха основателя охранной компании «Малахит», сделанные мошенником Дмитрием Рожковым, обратился в правоохранительные органы.
В итоге , после предварительного расследования, было возбуждено более 5 уголовных дел , включая мошенничество и подделку документов. Так-же по делу проходит более 4х человек обратившихся в правоохранительные органы.


После этого проишествия Виктор Лях, который стоял у истоков Малахита принимает решение продать компанию «Малахит», так как Александр Мотов покинул компанию забрав часть объектов, Валентин Марченко судиться с компанией Малахит, с надеждой вернуть хоть какие-то деньги украденные  мошенником Дмитрием Рожковым  и так-же образовался долг перед работниками , сотрудниками охраны более 800,000 т. гривен за 6 месяцем.

 

Будучи в критической ситуации, мошенник Дмитрий Рожков, приходит к новому инвестору охранной компании «У» имеющую кристальную историю в охранном бизнесе.
С предложением продать компанию «Малахит» компании «У» и предлагает хозяину этой компании условия, что с  Виктор Ляхом реальным хозяином Малахит, договориться самостоятельно и сможет его убедить, о продаже, по сути не зная того, что тот реально намерен продать компанию, но при этом просит сохранить его статус наемного директора, на что очередная жертва тоже клюет и соглашается.

Сделка состоялась, хозяин компании «У» погасил все возможные долги по компании «Малахит» заменил автопарк и уладил все неразрешенные конфликты , которые создал мошенник Дмитрий Рожков.
Спустя 36 месяцев совместной работы , был проведен аудит компании «Малахит», по результатам которого выяснилось, что более 150 объектов платят наличными лично в руки мошеннику Дмитрию Рожкову, который использует в качестве чеков для клиентов поддельную печать, так-же как и на предыдущих компаниях ворует деньги, не выплачивает заработные платы, выгоняя людей под вымышленными историями прогулов и тд, общая сумма ущерба за этот период составила более 1,500,000 млн грн  и более 3,000,000 млн грн убытков, а также соответсвенно значительно повлияло на падение рейтинга компании и авторитета, что является немаловажным фактором в данном сегменте рыка.

 

После того как мошенник Дмитрий Рожков , понял что настает фиаско и отвечать необходимо будет по всем направлениям, он меняет стратегию и убеждая очередную сожительницу гражданку Бондаренко Ирину одолжить мошеннику небольшую сумму, на оформление регистрационных документов и получение лицензии, на открытие новой компании клон, с украденной базой клиентов у компании «Малахит» которую мошенник назвал «Малахит Груп»
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВИДПОВИДАЛЬНИСТЮ МАЛАХИТ ГРУП
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «МАЛАХІТ ГРУП» 
LIMITED LIABILITY COMPANY MALAKHIT GROUP (LLC MALAKHIT GROUP)
ТОВ «МАЛАХІТ ГРУП» Код ЕГРПОУ 43067807
65044, Одеська обл., мисто Одеса, Приморський район, ВУЛИЦЯ РОМАНА КАРМЕНА, будинок 21 +380504990499
с целью ввести людей в заблуждение и перевести клиентов с ликвидной честной компании «МАЛАХИТ» в компанию мошенника «МАЛАХИТ ГРУП».

За полученные деньги от не молодой сожительницы Бондаренко Ирины , мошенник Дмитрий Рожков оформил компанию клон «малахит груп» на гражданку Бондаренко Ирина, а сам по привычной схеме оформился директором.

Всвязи с вышеизложенными обстоятельствами, компания «У» обратилась в правоохранительные органы где было возбуждено еще 2-два делопроизводства за мошенничество.

Далее чтобы защитится от всех уголовных дел и избежать ответственности, мошенник Дмитрий Рожков попадает в Департамент Региональной охраны Одесского Областного совета, договариваясь с директором Фокас Виталием, козыряя тем что у него есть вся база данных клиентов компании «У» и он спокойно может перевести всех клиентов в департамент охраны попросту украсть клиентов и после перевода клиентов, получать с клиентов наличкой и половину заносить директору департамента Фокас Виталию.

Департамент Региональной охраны Одесского Областного совета в лице директора Фокас Виталия согласился на предложение поступившее от мошенника Дмитрия Рожкова, Фокас Виталий организовал пульт за свой счет с целью наживы, но мошенник Дмитрий Рожков успел перевести незначительное количество на ново-организованный пульт Виталием Фокасом. У новых компаньонов начались конфликты из-за незначительного количества клиентов и мошенник Дмитрий Рожков похищает и пульт и клиентов у Фокаса Виталия.

Далее мошенник Дмитрий Рожков с поддельной компанией клоном «малахит груп» продолжает свое путешествие и кражи клиентов, попадает в Дальникский сельский совет  (Дальник, Санжейка, Грибовка) где, вводит в заблуждение по отработанной схеме председателя Куртюк Сергея Ивановича и его заместителя Ляшенко Юрия Сергеевича предлагая создать за бюджетные деньги, фальшивую государственную компанию, где Дальникский сельский совет будет основателем и учредителем а мошенники Дмитрий Рожков, как обычно по стандартной отработанной схеме директором, а для патрулирования региона (Дальник, Санжейка, Грибовка) где затратная часть, будет ложиться на вновь созданную Муниципальную службу охраны, а договора от частных клиентов и от частных компаний будут заключаться на клон компанию мошенника «малахит-груп» , деньги будут обналичиваться и делиться 50/50 с мошенником Рожковым Дмитрием и заместителем председателя Ляшенко Юрием Сергеевичем. Так же стало известно что, в качестве взятки для закрепления положительного эффекта, мошенник Рожков Дмитрий установил у заместителя председателя Ляшенко Юрия Сергеевича в частном коттедже, дорогостоящую систему сигнализации стоимостью более 30,000 тыс гривен.   В итоге, мошенник убеждает председателя Куртюк Сергея Ивановича и его заместителя Ляшенко Юрия Сергеевич, они открывают новую охранную компанию, сожительница Бондаренко Ирина берет в рассрочку автомобиль SsangYong и на этом автомобиле он осуществляет патрулирование данных территорий.

Резюме:
Человек имеющий 7 открытых уголовных дел, большое количество потерпевших, занимает государственную должность, директор муниципальной службы охраны.
Получая дотации и финансирование из бюджета.


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты