728 x 90

Профсоюз РЭП обсудит ситуацию вокруг Yara International и “Беларуськалия” в ближайшие дни

Профсоюз РЭП обсудит ситуацию вокруг Yara International и “Беларуськалия” в ближайшие дни

На сайте Белорусского Конгресса демократических профсоюзов было опубликовано заявление от имени исполкома БКДП «В поддержку Yara».

16:34, 10.03.2021

На сайте Белорусского Конгресса демократических профсоюзов было опубликовано заявление от имени исполкома БКДП «В поддержку Yara». Исполком Конгресса заявил «о своей заинтересованности в деятельности на белорусском рынке норвежской компании Yara International и о своём категорическом неприятии развернувшейся в стране кампании по принуждению ее к немедленному уходу из Беларуси и разрыву контракта с ОАО «Беларуськалий».

Как член БКДП Профсоюз радиоэлектронной промышленности (РЭП) не принимал решения о подписании этого заявления. Такого рода решения в профсоюзе РЭП принимаются коллегиальным органом – Советом или Президиумом Совета. В ближайшее время руководство профсоюза РЭП обсудит ситуацию, которая складывается вокруг отношений компании Yara International с «Беларуськалием» и обнародует свою позицию по этому вопросу, которая может не совпадать с высказанной в заявлении БКДП.


Гость
Источник: https://praca-by.info/news/profsoyuz-rep-obsudit-situacziyu-vokrug-yara-international-i-belaruskaliya-v-blizhajshie-dni/
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты