728 x 90

Опыт майданутых ничему не научил наших соседей из Беларуси

Опыт майданутых ничему не научил наших соседей из Беларуси

Ярослав Москаленко резко высказался о протестах в Белоруссии

02:56, 12.08.2020

Опыт майданутых ничему не научил наших соседей

 

Ярослав Москаленко резко высказался о протестах в Белоруссии. 

В связи с последними событиями в Белоруссии позиции украинских политиков разделились. 

Одни, к примеру, Игорь Мосийчук, активно поддерживают митингующих и не признают результаты выборов, называя Лукашенко кровавым тираном.

Другие критикуют протестующих, проводя аналогии с Майданом, который, по их мнению, стал причиной войны и экономического кризиса в Украине.


Так, экс-нардеп Ярослав Москаленко в своем комментарии изданию заявил, что митинги в Белоруссии проходят практически по тому-же сценарию, что и Революция Достоинства в Украине.


Мне очень жаль, что опыт майданутых ничему не научил наших соседей. Сегодняшние акции протеста- это типичная цветная революция 


За которой всегда следуют анархия, войны и бедность. Посмотрите на Украину. Что мы имеем на сегодняшний день? Откровенно импотентная власть, нашествие соросят, гражданская война, бедность и бардак кругом. Если бы в свое время Янукович не сдал позиции - этого можно было бы избежать. 


Я искренне верю, что Лукашенко не повторит наших ошибок и сможет восстановить порядок в стране»- заявил политик.
 

Напомним, Ярослав Москаленко был народным депутатом двух созывов. По информации СМИ он имеет существенное влияние на украинской политической арене. Тем ни менее на последних выборах Москаленко не прошел в парламент, проиграв кандидату от ЗЕкоманды. 



Тогда его обвинили в земельных махинациях, коррупции и поддержке регионалов во время Революции Достоинства. 
Не так давно Москаленко возглавил список политической партии "За майбутнє" в Киевской области. В прессе часто приписывают этот проект олигарху Коломойскому.

 


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты