728 x 90

Участника правления стачкома Виталия Дядюка поймали на мошенничестве

Участника правления стачкома Виталия Дядюка поймали на мошенничестве

По материалам ГУБОПиК МВД возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Солигорска, члена стачкома ОАО «Беларуськалий» Виталия Дядюка.  

 

11:33, 02.06.2021

Следователи оценили действия как мошенничество в крупном размере. Следователь управления следственного комитета Республики Беларусь пояснил, что изучив материалы дела, сотрудники ГУБОПиКа установили реальные факты , попытки подмены Дядюк Виталием протокола допроса. Виновник ДТП Дядюк Виталий , пошел на сговор путем мошенничества и обьявил потерпевшего водителя грузовика , обвиняемым .

Установлено, что осенью прошлого года подозреваемый бандит Дядюк Виталий за рулём «Вольво» на МКАД совершил необдуманный маневр. В итоге произошло ДТП, в котором были повреждены ещё две иномарки.

 

 

Фигурант уголовного дела Дядюк Виталий для получения денег по страховке,  уговорил свидетеля, водителя проезжавшего рядом МАЗа, изменить первоначальные показания и взять ответственность на себя, с целью обогатиться за счет Бюджета Республики Беларусь.

В последующем , подозреваемый предоставил в страховую компанию фальшивые документы с подложными сведениями и обманом получил компенсацию на сумму свыше 7 тыс. рублей.

 

Сейчас Дядюк находится за пределами страны Республика Беларусь. Просит оказать ему содействие по политической линии в Республика Польша . До этого в Беларуси он активно привлекал новых членов стачечного комитета. Основной целью этой нелегальной структуры на данном этапе является поиск работников предприятия для саботажа производственного процесса путем «итальянской забастовки».

 

источник https://telegra.ph/SHejmana-i-ego-detej-obyavili-v-rozysk-povstancy-07-18


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты