728 x 90

Кардинал Венидиктовой и три мушкетера

Кардинал Венидиктовой и три мушкетера

Не успело пройти много времени, как новый Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, начала работу по установлению контроля над коррупционными и преступными денежными потоками.

01:20, 08.05.2020
  • Но такой тяжелый груз не нравится нести женщине и поэтому она перевела эти обязанности, на своих верных мушкетеров. Часть мушкетеров Ирины Венедиктовна надолго осталась в ГБР, куда последняя незаконно, без открытого и прозрачного конкурса, протянула своих приближенных земляков, на лучшие должности, а именно своих заместителей, Александра Соколова и Александра Бабикова.

Александр Соколов, пройдя длительную службу в правоохранительных органах, овладел навыками по установлению контроля над преступными денежными потоками в Харьковском регионе.
Работая в ВБ ГУ МВД в Харьковской области, Александр Соколов приобрел первые навыки работы кассиром, по сбору ежемесячной дани, а затем в течение 2015-2019 годов, работая в ГУ контрразведки УСБУ, в Харьковской области, постоянно получал средства от руководства оборонных предприятий Харьковской области (ГП «Завод имени В. А. Малышева », Харьковский бронетанковых завод и другие), закрывая глаза на факты коррупции, с их стороны и использования контрабандных запчастей из Российской Федерации.

При поддержке Первого заместителя Председателя СБУ, Руслана Баранецкого, в августе 2019 Александра Соколова назначили Первым заместителем начальника УСБУ, в Харьковской области, после чего последний начал принуждать подчиненных руководителей, участвовать в коррупционной деятельности и требовать от них, часть незаконно заработанных средств, для дальнейшего направления руководству СБУ.

При этом, Александр Соколов большую часть средств оставлял себе, а Руслану Баранецкому ежемесячно привозил только 50000 долларов США.
После назначения Ирины Венедиктов и.о. Директора ГБР, при содействии последней Александр Соколов, был назначен её заместителем.
Жена Александра Соколова, Анна Викторовна, после освобождения в апреле 2018 году с должности старшего следователя ГУ ДФС в Харьковской области, работала в юридической фирме Ирины Венедиктов ООО Перегрин Кэпитал Групп (основателем которой, является свекровь последней, Колесник Наталья Габидивна).

Средства, полученные от коррупционной деятельности Александр Соколов, вкладывает в объекты недвижимого и движимого имущества, оформляет на своих родителей Соколова Владимира Владимировича (работает начальником РСВ Харьковского метрополитена) и Соколову Татьяну Петровну (пенсионерка).

Семья Соколовых, владеет имуществом, которое не соответствует уровню полученных им доходов.
Здесь и приобретение криптовалюты, стоимость которой на крипто-рынке в то время превышала официальную в сотни раз, заем в размере 270 тыс.грн. от Александра Черепинского (приближенная к Евгению Жилину лицо, которому после гибели последнего перешли все бизнес активы и контроль над контрабандой и деятельностью конвертационных центров в Харьковском регионе).

 

Об Александре Бабиковом, уже много написано в СМИ и о его карьере в органах прокуратуры, адвокатуре по защите Виктора Януковича.
Других мушкетеров Ирина Венедиктова приводит за собой, в качестве советников и помощников.
Это Евгений Устименко, ранее был советником Венедиктова в ГБР, а сейчас занимает аналогичную должность в Офисе Генерального прокурора.

Бывший прокурор Главной военной прокуратуры Евгений Устименко, ничем не запомнился во время своей работы в органах прокуратуры, но вдруг оказалось, что его жена, Елена Устименко достаточно приближена к Ирине Венедиктовой, и сейчас занимает должность последней-заведующий кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Харьковского университета им. Каразина.

А прокурорская карьера Евгения Устименко дала новый стремительный толчок.
В настоящее время Евгений Устименко во время встреч со своими знакомыми, активно хвастается особой приближенностью к Генеральному прокурору Украины, заявляя что на него возложены обязанности проводить переговоры с заинтересованными лицами по закрытию (остановке) за материальное вознаграждение, любых уголовных производств, а также лоббировать назначение заинтересованных лиц, на руководящие должности в органах прокуратуры.

Именно в «Решалове» семья Устименко имеет большие достижения, например -
Незаконное освобождение от ипотеки АКБ "Укрсоцбанк" (правопреемник - ОАО "Альфа-Банк") нежилых помещений по адресу: г.. Харьков, переулок Короленко, д. 19 общей площадью 410 кв. м., принадлежащих жене Евгения Устименко.

Благодаря влиянию матери Евгения Устименко, Валентины Евгеньевны (в то время Секретарь квалификационной палаты Высшей квалификационной комиссии судей Украины) судебные инстанции отказывали АКБ "Укрсоцбанк" в удовлетворении исков, а Устименко Елена Анатольевна и в дальнейшем владеет указанным недвижимостью и получает доход от аренды, а самому банку нанесен ущерб в размере $ 1 МЛН. Невозвращенных кредитов.

Александр Ватутин, работая прокурором отдела процессуального руководства, досудебного расследования поддержания государственного обвинения управления надзора, за соблюдением законов органами Государственной фискальной службы Украины, Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины, неоднократно за материальное вознаграждение, незаконно, закрывал уголовные производства, на Известных королей контрабанды и возвращал им, ранее изъятые предметы контрабанды.

Указанные коррупционные успехи Александра Ватутина неоднократно рассматривались квалификационно-дисциплинарной комиссией прокуроров и не пройдя аттестацию прокуроров уволился в начале января 2020

Но приближенные связи Александра Ватутина и королей контрабанды Вадима Альперина, Виктора Шермана стали к случаю Ирине Венедиктовой.

Можно даже напомнить, как искусно Александр Ватутин контролировал весь рынок поставки в Украину кофейной продукции, осуществляя давление на отдельные компании и заставляя платить последние за невмешательство в их деятельность в ходе досудебного следствия в уголовном производстве №32018000000000009 от 19.02.2018 по ч. 3 ст. 212, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 364 УК Украины, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов должностными лицами ряда субъектов хозяйственной деятельности при проведении таможенного оформления в режиме импорта кофейной продукции, служебного подлога и злоупотребления служебным положением должностными лицами ДФС.

Именно на Александра Ватутина положено «тяжелый долг» налаживания тесного сотрудничества с основными контрабандистами Украины, чтобы потоки денежных средств от контрабанды не обходили Офиса Генерального прокурора.

 

И последний - Дмитрий Литкевич, бывший сотрудник СБУ, бизнесмен и известный мошенник из Харькова, сейчас в неизвестно каком статусе участвует в совещаниях, проводимых Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

На Дмитрия Литкевича положено налаживание сотрудничества с основными представителями ИТ-рынка, чтобы потоки средств от завышения выполнения ими тендерных закупок, протекали через Офис Генерального прокурора.

Но СЕМЬЯ Литкевич развели на деньги богатых бизнесменов как в Украине, так и за пределами, а обещания Дмитрия перед Ириной Венедиктовой так и останутся обещаниями.


Отец Литкевича - Александр Иванович, более 10 лет скрывался от следствия в уголовном производстве № 12012200040000048 (Заречный РО УМВД Украины в Сумской области) за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 190 УК Украины по факту завладения мошенническим путем в 2008 году средствами в сумме $ 100 тыс.

Кроме того, семья Литкевич незаконно освободил от ипотеки
АКБ "Укрсоцбанк" (правопреемник - ОАО "Альфа-Банк") жилой дом лет. "А-2" общей площадью 568,2 кв.м., жилой площадью 164,2 кв.м. и земельный участок площадью 0,1000 га, расположенные по ул. Самокиша, 17 в г.. Харькове, а самому банку нанесла ущерб в размере $ 410 тыс. Невозвращенных кредитов.

 

Именно Дмитрий Литкевич, злоупотребляя своим положением инициировал вручения следователями ГБР 15 апреля 2020 незаконной подозрения бывшему начальнику УСБУ в Харьковской области Александр Полковниченко, который 12 июня 2015 совершил хулиганство (ч.1 ст. 296 УК Украины), а именно - «двигаясь на автомобили «Volkswagen Touareg» по ул. Лаврской в ​​г.. Киеве, обогнал и принудительно остановил автомобиль активиста ОО «Автомайдан». После этого нанес телесные повреждения потерпевшему ».

Но в указанном уголовном производстве нет материальной заинтересованности Дмитрия Литкевича, а только банальная месть Александру Полковниченко за себя и своего отца.

Сейчас Дмитрий Литкевич инициировал незаконное истребование и дальнейшее закрытие всех уголовных производств в отношении себя и членов своей семьи, в т.ч. по незаконно выведенного имущества семьей Литкевич, что находилось в залоге АО «Укрсоцбанк».

Вот как всегда и встает вопрос перед Ириной Венедиктовой: Генпрокурор - НОВЫЙ, Взятки и схемы - СТАРЫЕ?


Владислав Витальевич Белый
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты