728 x 90

Компаньона экс-заместителя главного военного прокурора Жербицкого "упаковали" в деле о вымогательстве

Компаньона экс-заместителя главного военного прокурора Жербицкого "упаковали" в деле о вымогательстве

сотрудники Управления стратегических расследований Киева с привлечением бойцов полка особого назначения

04:40, 30.05.2020

14 мая 2020 в помещении столичного ресторана "ESHAK" по улице Большой Васильковской сотрудники Управления стратегических расследований Киева с привлечением бойцов полка особого назначения №1 задержали 8 участников группировки, которых обвиняют в вымогательстве несуществующего долга (ч.2 ст.189 УК Украины) от директора ООО "Инвест Кредит Групп" Александра Дубины.

По его словам, денежные средства в размере 20 тыс. Долл. в руководителя автоломбарда, высказывая угрозы применения физического насилия, требовали мужчины, действия которых проверяются на предмет их принадлежности к организованной преступной группы, созданной на этнической основе.

Известно, что в конце марта - начале апреля текущего года Дубина пожаловался на "наезд", по факту его обращения было возбуждено уголовное дело и начаты оперативно-следственные действия. Благодаря этому был зафиксирован один из "раундов переговоров" главы "Инвест Кредит Групп" с ​​вымогателями.
12 мая 2020 последние прибыли к зданию по улице Павла Усенко в Киеве, где находится офис автоломбарда, где разговор проходил на повышенных тонах и в конце концов закончилась дракой.

По информации источника Dетектив-Info, оппонентами Дубины и Ко тогда выступали 27-летний Владимир Быков, 43-летний Эдуард Бойко, 52-летний Олег Чепенко и 55-летний киевлянин Юрий Соколов, которого предварительно считают организатором банды вымогателей.

Юрий Соколов

14 мая 2020 вышеупомянутую четверку достойных, а также 50-летнего Сергея Жмуденко, 37-летнего Сергея Литвинчука, 26-летнего Рамазана Мамчуева и 36-летнего Карлоса Карапетяна "упаковали" правоохранители, когда мужчины находились в ресторане "ESHAK".

Задержанные по делу о вымогательстве слева направо: верхний ряд - Олег Чепенко, Карлос Карапетян, Владимир Быков, Сергей Жмуденко, нижний ряд - Сергей Литвинчук, Эдуард Бойко, Юрий Соколов, Рамазан Мамчуев.

Инсайдер передал в распоряжение редакции видеозаписи, из которых следует весь ход событий - от встречи и драки оппонентов под офисом "Инвест Кредит Групп" к вложению 8 вымогателей лицом в пол. Из него следует, что задержанные не оказывали активного сопротивления, хотя во время их осмотра было обнаружено оружие. Спецназовцам возможные вымогатели заявляли ранее не имели проблем с законом, во время "знакомства" с силовиками каждый из задержанных называл свои анкетные данные.

Заметим, что по крайней мере один из задержанных имеет определенный бэкграунд и ранее уже фигурировал на первых страницах украинских СМИ. Речь идет об основателе ООО "Парк-авеню" Карлоса Карапетяна, который в начале февраля текущего года совместно со Светланой Корнийко, Александром Стельмащука и бывшим первым заместителем Главного военного прокурора Владимиром Жербицким стал совладельцем ООО "Трускавецкие лечебные воды", в пользовании которого находится месторождение Минвод , в том числе, участок Нафтуся.

Карлос Карапетян

Смена собственников компании тогда вызвала скандал. Дело в том, что как выяснило издание "Наши деньги", во времена службы в ГПУ именно Жербицкий занимался расследованием уголовного дела по сделок бизнесмена Сергея Курченко в банковской сфере и со сжиженным газом.

Одним из фигурантов соответствующего производства выступал народный депутат Юрий Бойко, впрочем к объявление ему подозрения дело так и не дошло. В свою очередь, владельцев Трускавецкурорта, на территории которого находится месторождение Нафтуся, долю в котором получили Жербицкий, Карапетян и еще двое их партнеров, называли доверенными лицами именно Бойко


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты