728 x 90

Кто такой Баканов и кто его няньки

Кто такой Баканов и кто его няньки

Интересно смотреть, как быстро мужает Председатель СБУ. Но, что же собой в действительности представляет Иван Баканов?

02:02, 08.05.2020

Интересно смотреть, как быстро мужает Председатель СБУ. Но, что же собой в действительности представляет Иван Баканов? Как ребенок, который оказавшись в непривычной ей компании постоянно нуждается в опеке, со всех сторон, будь то выступление на совещании, или решения простого служебного вопроса. Почти года не хватило для того, чтобы понять основные азы контраазведывательной и оперативной деятельности.

И неудивительно, ведь Иван Баканов не способен запоминать даже основные моменты и этим активно пользуются приближенные к нему лица, для продвижения собственных интересов, в т.ч. и кадровых назначений. Должность главы СБУ для Ивана Баканова стала возможной благодаря близости жены последнего, Оксаны Лазаренко с женой Президента Украины. Как подруги по Квартала 95 последние, постоянно находятся на связи, обсуждая важные вопросы, в том числе и деятельность своих мужчин.

Даже сейчас Иван Баканов, из-за влияния своей женщины на жену Президента Украины, всегда гасит все скандалы вокруг себя, которые обычному государственному служащему могут стоить не только увольнениями, а также уголовным преследованием. Жене Президента Украины постоянно «вкладывается в уши», что весь негатив вокруг Ивана Баканова, это лишь попытки отдельных обиженных властью лиц оговорить честного человека - Ивана Баканова. Не следует сбрасывать со счетов и влияние спецслужб РФ на самого Ивана Баканова, ведь жена последнего - Оксана Лазаренко, как и ее сестра Светлана Беляева являются гражданками РФ, имеют определенные бизнес интересы (компании и имущество) не только в Украине, но и в других зарубежных странах , включая Российскую Федерацию.

Ни у кого не возникал вопрос:

  • Почему сестры с детьми, всегда БЕСПРЕПЯТСТВЕННО пересекают границу между Украиной И Российской Федерацией?
  • Какое гражданство на самом деле, имеют Ивана Баканова?
  • Почему даже сейчас, жена Ивана Баканова, Которая по словам последнего за 20 лет так и не получила гражданство Украины ?
  • Возможно Иван Баканов, уже давно сам того не осознавая, выполняет указания спецслужб ГУР РФ, которые постоянно передаются через его жену?

При этом, контроль за Иваном Баканов спецслужбы РФ могут осуществлять не только благодаря жене, детям и имуществу, но и благодаря банальной коррупции со стороны самого Баканова, а задокументированые коррупционные факты позволяют спецслужбам РФ держать на крючке не только СБУ, но и все правоохранительные органы Украины .

Ни для кого не имеет секрет, что в Украине давно действует немалое количество законспирированных лоббистов интересов РФ, деятельность которых подрывает суверенитет государства изнутри.
С частью из них, после своего назначения в СБУ Иван Баканов начал постоянно неофициально контактировать, поддерживая теплые дружеские отношения.
Это и Вадим Новинский, который является бизнес партнером Рината Ахметова в его «Метинвесте», и братья Суркисы, с их попыткой любым образом отсудить часть средств «Приватбанка».
А может деятельность с остановкой энергоблоков АЭС, также игра спецслужб РФ?
Но последние достаточно плотно оберегают самого Ивана Баканова от возможного увольнения, «своевременно раскрывая» своих агентов?
Возможно конечной целью спецслужб РФ, именно этим славятся Российские спецслужбы, шпионаж и вербовка , Есть окутать Владимира Зеленского и всех подконтрольных лиц президента, чтобы нашептывали на УШИ нужные им вещи?

Но вернемся к Председателю СБУ, еще оказавшись в должности заместителя главы СБУ Иван Баканов, сразу нашел общий язык с тогдашним Председателем СБУ Василий Грицаком - мастером интриг и комбинаций,  соблазна нужных лиц, для чего последний незаконно присвоил Ивану Баканов звание лейтенант.
Иван Баканов, которому к тому времени исполнилось 45 лет, Незаконно присвоено звание младшего офицерского состава - ЛЕЙТЕНАНТ.

И это уже не говоря о наличии высшего образования, соответствующего профиля служебной деятельности и прохождения специальной подготовки.
Для самого Ивана Баканова должность главы СБУ - это пик карьерной ступеньки, назад пути уже нет, а для самостоятельной политической карьеры нужна незаурядная финансовая поддержка, или самостоятельный финансовый запас.
Чтобы разобраться с работой СБУ Иван Баканов сначала привел к спецслужбы в качестве своих советников таких одиозных для нее человек как Николай Герасименко и Николай Банчука, а также неофициального советника - Анатолия Матиос.



Последние быстро освоились на своих общественных должностях и начали незаконно влиять в свою пользу, как на работу следователей так и оперативных подразделений СБУ, с одновременным продвижением за материальное вознаграждение приближенных лиц на руководящие должности в СБУ.
Работы по сбору финансов ВСЕГДА имеют определенные недостатки, а поэтому довольно быстро становятся явными.
Указанные правила Иван Баканов почувствовал во время неоднократных вызовов в качестве свидетеля на допросы в уголовном производстве по факту присвоения государственного имущества Богуславской и Дыбинецких ГЭС, а потому решил перевести вопрос наполнения собственных финансов, приближенной лицу - Андрею Наумову. В свою очередь Андрей Наумов, изучив основные недостатки своего шефа, «окутал» последнего плотной опекой, а сам тем временем строит собственную ветвь власти в СБУ, продвигая приближенных к себе лиц. Сегодня, если ты приближенный к Андрею Наумова и выполняешь какие-либо указания последнего, то можешь сделать стремительный скачок по карьерной лестнице, даже без соответствующего опыта и стажа руководящей работы (простых оперуполномоченных - назначает сразу начальниками, заместителями начальников департаментов и начальниками управлений) главное чтобы и в дальнейшем указанные лица лично подчинялись Андрею Наумову и выполняли все его указания.

Толковых оперов и руководителей, которые не прогнули тыл Андреем Наумовым, уже уволили из СБУ, или вывели в длительную распоряжения.
Структура Службы безопасности Украины быстро разрушается некомпетентными руководителями, а ее работа постоянно попадает в различные коррупционные скандалы. Но даже сейчас свое влияние на Ивана Баканова сохранил и бывший председатель СБУ Василий Грицак. Иван Баканов считает последнего самой приближенным лицом, постоянно звоня ему для консультаций в любых, даже ничтожных, делах.



Василий Грицак, имея длительный опыт «кабинетных» интриг, полученный еще во времена КГБ, как Анатолий Кашпировский внушает определенное уважение к себе со стороны Ивана Баканова для сохранения статуса неприкосновенного лица, продолжая незаконно и безвозмездно использовать как служебные автомобили СБУ так и охрану с спецназовцев подразделения «А» СБУ.
Также указанный статус позволяет Василия Грицака оставлять приближенных к себе лиц на руководящих должностях в СБУ, в частности начальника ЦСО «А» СБУ Александра Устименко и других.

Указанные неограниченные внимания Ивана Баканова, со стороны различных лиц позволяет продолжать позорную практику спецслужб в вымогательствах взяток. Если проанализировать раздел новостей на официальном сайте СБУ, то можно проследить приоритетные направления деятельности последней, это:

  • контроль за перемещением товаров через границу (контрабанда)
  • возврат НДС за внешнеэкономическая деятельность компаний;
  • хищения средств;
  • деятельность конвертационных и валютно-обменных центров;
  • акцизные товары (спирт, алкогольные напитки, табак и топливо), в последнее время незаконное изготовление антисептиков;
  • добыча полезных ископаемых (газ, янтарь, лес, песок и т.д.);
  • военно-техническое сотрудничество, деятельность оборонных предприятий и прочее.

То есть, приоритетными направлениями для СБУ стали те сферы, где вращаются большие теневые средства.

В то время как иностранные спецслужбы, уже спокойно решают любые вопросы на территории Украины, в том числе документируя коррупционную деятельность Ивана Баканова, Служба Безопасности Украины находится в постоянном хаосе с реорганизацией и изменений руководителей.

Ведь именно во времена хаоса, можно активно пополнять средствами собственные карманы.
Так, осталось СБУ в стороне и от последних коррупционных схем, в частности Контрабанда и Гуманитарная помощь из Китая, часть которой в виде новых смартфонов IPHONE и компьютерной техники APPLE, направлялась по спецзаказу Андрея Наумова.

Но самым масштабным является Скрутки и возмещения НДС, о которых недавно заявил бывший министр финансов Украины Игорь Уманский, от которых государственный бюджет Украины ежемесячно недополучает более 5 млрд. Грн.

Чтобы безнаказанно осуществлять указанные сделки Сергей Верланов лично договаривался с Иваном Баканов, Руководством государственной казначейской службы и Министра Финансов Украины, ежемесячно передавая определенный процент за невмешательство, в указанной преступной деятельности.

Именно указанные схемы по устному указанию Ивана Баканова не видели сотрудники СБУ в течение последнего года.

А есть еще и другие схемы, особенно на таможне, процент от которых уже давно получает Иван Баканов, за сдерживание работы спецслужбы по указанным направлениям.

И если, Хищение НДС ежемесячно составляет около 5 млрд грн., то для чего Украине Кредиты МВФ, посколько эта сумма за год превышает $2 млрд. долларов США.

Возможно необходимо наконец-то навести порядок в работе СБУ, налоговой, таможне, прекратить клянчить кредиты МВФ?

И обязательно освободить лейтенанта Ивана Баканова, который недавно отпраздновал свой 46 день рождения, как человека который превысил предельный возраст пребывания на военной службе в СБУ.


Владислав Витальевич Белый
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты