728 x 90

Неприкосновенный Аленин Дмитрий открыто плюет главе ДБР в лицо

Неприкосновенный Аленин Дмитрий открыто плюет главе ДБР в лицо

Старые кадры снова возле кормушки или спасибо, что оставили в службе !

02:22, 24.02.2022

Интересный персонаж Аленин Дмитрий Александрович назначен на должность начальника управления проверок налогообложения физических лиц Департамента налогообложения физических лиц. Претендует на должность В.А. Директора данного департамента – материалы на согласование уже направлены в Министерство финансов по ходатайству его нынешнего куратора, ставленника Титарчука – Владислава Бугасова, исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Государственной налоговой службы Украины. Тоже интересный персонаж из категории «без мыла в жопу влезет».

Но это описание имеет другого героя, поэтому мы вернемся к Дмитрию, который, еще не получив важное кресло, начал уже «резать» людей. Фактически сейчас он со своим куратором и своими мыслями совершенствуют деятельность ГНС, а именно осуществляют «реформу» по линии налогообложения физических лиц. На сколько они крупные реформаторы покажет время, и количество исков в суд по поводу незаконного увольнения работников ГНС.

Итак, Дмитрий Аленин:

Оленин довольно давно в ГНС, и был момент, когда он даже возглавлял управление доходов и сборов с физических лиц Главного управления Миндоходов в Автономной республике Крым (до аннексии). https://kyiv.tax.gov.ua/dfs-u-regioni/golov-upr/kerivnyztvo/

До мая 2019 работал на Львовской площади заместителем директора департамента – начальником управления планирования и контрольно – проверочной работы Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Украины. С должности он ушел по собственному желанию – ну как сказать, по собственному, фактически последнего «по тихому» выгнали из налоговой системы из-за его систематических поборов – он просто заставлял платить всех и каждого!

В конце 2021 года он за счет своих коррупционных завязок появился в ГНС Украины в Киеве, был исполняющим обязанности заместителя начальника Главного управления ГНС в Киеве. Фактически выполнял функцию куратора аудита физических лиц, которым раньше занималась Оксана Малыхина, а ее технически убрали его кураторы, которые в свою очередь вносили залог от ряда коммерческих предприятий за знаменитую Елену Мазурову.

Последняя и помогла Аленину в получении должности в налоговой г. Киеве и исключительно для него сократила должность заместителя, чтобы Малыхина не вернулась через суд к исполнению своих должностных обязанностей. Эта ситуация заинтересовала ДБР, и они уже собирают соответствующий кейс на него.

Выходит, что Аленин ценный кадр? И пока Наш читатель задумался над вопросом, мы можем сказать четко – тогда он ценен был Елене, а сейчас он ценен для Влада. Ну, кто же отказаться от него? Кому из них деньги не нужны?И в чем именно его ценность?

Когда-то в прошлом нас учили, что ценность работника напрямую зависит от его профессионального умения выполнять свою работу – добросовестно, безупречно и качественно. Однако вероятно Дмитрий этого не помнит, и ценность у него совсем другая – чем больше ты «соберешь бабла» тем ты ценнее. Видимо, именно поэтому Мазурова, а впоследствии и Бугасов держат Димочку в своей команде.

Да, каким же образом Оленин связан с Мазуровой и почему именно он? Ответ на этот вопрос лежит во временном пространстве 2019 и 2020 годов. Именно в то время Оленин отстранен от «налоговой кормушки», и как опытный работник налоговых органов работал начальником управления контроля исполнения договоров департамента материально-технического обеспечения ООО "ГАУР ПЛЮС" (ЗКПО 41624563), именно эта фирма внесла 30 млн гривен залога за Мазурову.

Кроме того, компания "ГАУР ПЛЮС" имеет отношение к уголовному производству по экспортно-импортным операциям по продаже угля и фигурирует в уголовном производстве № 42021100000000007 от 12.01.2021, которым согласно реестру судебных решений в настоящее время очень тесно связана с санкционным экс-депутатом Анатолием Шкребляком. Но в рамках уголовного производства фигурирует следующим образом:

Установлено, что ООО «Гаур плюс» (код 41624563) в течение 2019-2020 годов (именно во время пребывания там нашего героя Аленина), формировала собственный налоговый кредит за счет «фиктивных» операций с рядом рисковых СХД, в т.ч.

ООО «Глобалстрой-Инвест» (код 42829990, Николаевская обл.) – операции по приобретению услуг по консультированию в сфере архитектуры по вопросам проектирования помещения, архитектурного макетирования, разработки проектной документации на общую сумму 17 289 912 грн. В свою очередь ООО «Глобалстрой-Инвест» приобрело услуги у ООО «Керуш Байт» (код 42635969) и ООО «Босна-Финанс» (код 42811538), осуществляющих пересортировку ТМЦ (товаров, услуг).



 

ООО «Инфокс Трейдинг» (код 42877185, Николаевская обл.) - операции по приобретению запчастей (подшипники, цепи и др.) на общую сумму 3.435.150 грн. В свою очередь ООО «Инфокс Трейдинг» приобрело ТМЦ в ООО «Брик Агентство коммуникационных решений» (код 40974163), осуществляющее пересортировку ТМЦ (товаров, услуг).

ООО "Стаймекс" (код 42877185, Николаевская обл.) - операции по приобретению штукатурных работ на общую сумму 1425960 грн. В свою очередь, ООО «Стаймекс» приобрело ТМЦ в ООО «Брик Агентство коммуникационных решений (код 40974163), осуществляющее пересортировку ТМЦ (товаров, услуг).

ООО «Монтажбудподряд» (код 42593437, г.Киев) - операции по приобретению ремонтных, монтажных и демонтажных работ, разные ТМЦ на общую сумму 2.834.388 грн. В свою очередь ООО «Монтажбудподряд» приобрело указанные ТМЦ (работы, услуги) у группы предприятий, отнесенных налоговыми органами к «рисковой» категории предприятий, в частности: ООО «Бентеро Гриф» (код 43203223), ООО «Пллан Стар» (код 43202848 ), ООО «Торговая компания «Користо» (код 43039476), ООО «Гилберт Профи» (код 43025107), ООО «Монтана Проминвест» (код 42645814) и др.

Ну как Вам вытащили читатели? Теперь наверняка понятно почему так ценен наш Герой?

И еще вам немного для рассуждений.

Из подъема уголовного производства видно, что три компании ООО «Глобалстрой-Инвест» (код 42829990), ООО «Инфокс Трейдинг» (код 42877185) и ООО «Стаймекс» (код 42877185) зарегистрированы в Николаевской области.

И именно в данной области Аленин с конца 2021 года и до момента своего назначения тихонько пересиживал в должности заместителя начальника Главного управления ГНС в Николаевской области. Он там находился после смены руководства в ГУ ГНС г. Киева, а точнее после того, как его опять же выгнали из налоговых органов столицы, и не видели в системе вообще.

Как, Вы считаете, почему Аленин выбрал именно Николаевскую область? Возможно, некоторые из Вас и скажут – ну где нашел пересидеть. А другие уже возможно поняли – так он и из тех контор получал немалую выгоду, делился он с местными и с кем требовалось.

Но наверняка на этот вопрос мы получаем ответ только от следователей нашей столицы, или от ДБР.

Кстати, бюро уже довольно продолжительное время имеет весомый компромат на кума нашего героя, на господина Бугая Игоря Васильевича (ГУ ГНС Украины в Киевской области). Однако почему-то последние не дают этому делу хода, наверное, и здесь занесли вовремя?

Ну как Вам читатели краткое описание нашего героя - лица, которое тело и душу распродаст, чтобы в карманах цокотело.

Вот такие кадры к вам Татьяна Павловна заползли. И как вы считаете долго, или до первого иска в суд относительно неправомерного увольнения? Возможно, на этот вопрос вам ответит лучший товарищ Бугасова, Зенин Дмитрий Александрович? И кстати поинтересуйтесь чем таким Бугасов ценен для Зенина?

 


Украинец
Источник: https://telegra.ph/Neprikosnovennyj-Alenin-Dmitrij-otkryto-plyuet-glave-DBR-v-lico-02-23
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты