728 x 90

Новый смотрящий за Киевом Комарницкий обскакал Столара

Новый смотрящий за Киевом Комарницкий обскакал Столара

Уже почти год, как вокруг поста мера Киева идет борьба, между представителями президента Владимира Зелинского

04:08, 07.05.2020

Уже почти год, как вокруг поста мера Киева идет борьба, между представителями президента Владимира Зелинского, который понимает, что без захвата Киева, власть долго не удержать, а также нынешним мэром Виталием Кличко, который рассчитывает удержаться в своем кресле. Главы президентского офиса, главные исполнители воли Владимира Александровича, избрали диаметрально противоположные стратегии, по захвату киевской высоты. Так экс-глава ОПУ Андрей Богдан, в свойственной ему манере пошел на Кличко с шашкой наголо, попытавшись уволить последнего с должности главы Киевской городской государственной администрации.
 

Но в тот момент, будущий глава офиса Андрей Ермак, выбрал стратегию по отношению к Кличко по принципу поделить и отнять. Пока он был простым советником президента, ему удалось уговорить Зеленского смягчить нападки на столичного градоначальника, взамен на кадровые перестановки в мэрии, в пользу людей, предложенных самим Ермаком.
Так, первым представителем Ермака в киевской администрации, стал Алексей Кулеба, который был поставлен директором департамента благоустройства КМДА, кэшировать родные Ермаку МАФы.

Теперь-же, когда Андрей Борисович получил единоличный доступ к телу и окреп на своей должности, он приступил ко второй части стратегии. Уже несколько месяцев по всем крупным киевским бизнесменам, ходят гонцы от нового смотрящего за Киевом Дениса Комарницкого.
Денис Комарницкий, по информации СМИ, последние годы был подручным старого смотрящего за Киевом Вадима Столара, с которым работал еще со времен команды экс-мэра Киева Лени Космоса Черновецкого.
Как-же Комарницкому удалось обскакать Столара и попасть сразу в смотрящие?
Все очень просто: нужно просто быть спонсором и руководителем предвыборной кампании кума Ермака – Николая Тищенко. 

Тищенко Николай Николаевич.
1972 г.р. Окончил Киевский инженерно-строительный институт (КИСИ). Николай начинал свой трудовой путь, по данным СМИ, как Коля Оболонский – бригадный ОПГ Савлохи. 
В официальной же биографии Тищенко рассказывает, что с середины 90-х годов он занимался предпринимательской деятельностью и является президентом и владельцем сети ресторанов “Наша карта” (“Велюр”, “Ришелье”, “Сейф”, “Тургенеф” (закрыт), суши-бар “Пушистый”, “Olmeca Plage”, “Три вилки”(закрыт), якобы основанной в 2007 году. Помимо сети ресторанов Тищенко является учредителем ряда общественных организаций, среди которых особо можно выделить Общественную организацию “Наша гордость” (ЕДРПОУ 37143057) в учредителях которой мы нашли того самого кума Тищенко – Ермака Андрея Борисовича, а в руководстве бизнес-партнеров Тищенко Дмирия Бондаря, Владимира Ситака, Виталия Юденкова, а также формального бенефициара фирм Ермака – Юлия Науменко.

Как сообщал осенью прошлого года, народный депутат 8 созыва Юрий Левченко, руководителями предвыборной кампании столичного ресторатора Тищенка, были сопредседатель фракции Блок Леонида Черновецкого Денис Комарницкий и действующий депутат, Киевсовета Алла Шлапак фракция Единство.
Но не только совместно проведенные выборы объединяют кума Ермака с командой Черновецкого, который уже понемногу подумывает про Украину после изгнания и нанимает себе помощников и обслугу.
Такую связь с командой экс-мэра, мы можем проследить через ресторанный бизнес Тищенко. После избрания депутатом Тищенко начинает подчищать хвосты и выходить из большинства фирм, но электронные архивы не горят и дают нам раскладку по бизнес связям всей сети Наша Карта. 

Аналитическая система Clarity Project предоставляет данные, что Николай Николаевич Тищенко вместе со своим бизнес-партнером Владимиром Петровичем Шапенко, владеют патентами, на все названия ресторанов сети Наша Карта.
Проследив бизнес-владения Владимира Шапенко и самого Николая Тищенко видно, что помимо самого Шапенко совладельцами некоторых ресторанов  выступают структуры близкие к семейству Черновецких.
Так непосредственно Тищенко, был соучредителем двух фирм ООО КЕПЛЕР452 (ЕГРПОУ 40012708) и ООО ДРУЖБА БРАНЧ (ЕГРПОУ 39159069) вместе с ООО КУА ВАЛПРИМ (ЕГРПОУ 37449096), которая строила ЖК Комфорт Таун, для семьи Черновецких.

Обе фирмы Тищенко и семьи Черновецких находятся по адресу ул. Болсуновская 13-15 в IQ business center, где размещен ресторан COIN сети Тищенко. Владимир Шапенко, так же является партнером ВАЛПРИМ, в фирме ООО ГРУППА НОВЫЙ МИР (ЕГРПОУ 42643973) которая находится по адресу ЖК Комфорт Таун. В тоже время злые языки утверждают, что и вся остальная сеть ресторанов построена на деньги Черновецких.

 

Комарницкому удалось обскакать Столара и попасть в

 

Как мы понимаем благодаря бизнес-связям Тищенко должен был плотно общаться со всей бизнес и политической командой экс-мэра, ярким представителем которой является Денис Комарницкий, о котором немало писали, как о человеке, который обеспечивал юридическое прикрытие захвату киевской недвижимости и киевских земель, находясь руководителем именной фракции Черновецкого в Киевсовете. 

 

Комарницкий Денис Сергеевич. 1978 г.р. Окончил КНУ им. Т. Шевченко по специальности право. С 2000 по 2002 год – консультант-организатор Киевской городской организации Народно-демократической партии. С 2002 по 2006 год – исполнительный директор ООО “Юридическая фирма “Правозащитник”.  С 1 января 2006 года – учредитель, бенефициар и директор ООО “Центр развития экономики и права” (ЕГРПОУ 33996230), профиль  – деятельность в сфере права, консалтинг. С 2008 по 2014 год – депутат Киевсовета VI созыва. Был сопредседателем фракции “Блока Леонида Черновецкого”, членом постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития. В августе 2010 года Денис Комарницкий был избран председателем наблюдательного совета ПАО “Киевгорстрой”. Хоть Комарницкий юридически не засвечен в бизнесе семьи Черновецких, но следы их близкого контакта присутствуют. Так, супруга Комарницкого Ирина была совладелицей ООО “Украинская риелторская компания” (ЕГРПОУ 36531411) совместно с женой одного из главных держателей активов семьи Черновецкого — Олександра Супруненко Еленой. 

 

Будучи всегда младшим партнером и прислугой у Черновецких, а затем у Столара, Комарницкий не может сейчас охватить все городское хозяйство и для этого согласовал с Ермаком партнера, по дерьбану Киева Сергея Николаевича Кучера, который через ряд фирм контролирует строительную корпорацию Edelburg,  строящая ряд скандальных объектов в Печерском районе и в черте старого Подола.
Также он контролирует часть печально-известного УКРБУД, который в прошлом году практически обанкротился и сейчас объекты незавершенного строительства достраивает Киевгорстрой.

 

Кучер Сергей Николаевич, 1975 г.р. начинал свой бизнес в начале 90-х с компанией НЕСТ (Недвижимость столицы), которая скупала и приватизировала за бесценок киевскую недвижимость и землю. Потом организовал ряд строительных фирм. В 2006 году стал депутатом Киевсовета от блока Кличко, но потом перебежал в Партию Регионов. В 2010 году получил должность начальника Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) в городе Киеве с которой был уволен после Революции Достоинства. За годы работы в ГАСИ отметился во всех крупных строительных скандалах. С 2017 года начал светиться в строительном бизнесе под брендом Edelburg development. 

Что-же пилят и дерибанят новые смотрящие?
Прежде всего, они под себя собрали весь строительный блок мэрии за исключением Киевгорстроя. Так, полностью под их контроль перешли финансовые потоки КП Спецжитлофонда, КП Житлоинвестбуд-УКБ, КП Финансовая компанія Житло-Инвест, КП Инженерный центр, КП Житлосервис. При этом они не заводят своих подрядчиков, а доводят сегодняшним подрядчиком цифры, которые должны пойти, по их словам, на предвыборную кампанию Слуг Народа в Киеве и мэрскую компанию Тищенко. Всех несогласных, они пугают репрессивными действиями, со стороны ведомства Баканова, с которым, как они говорят, согласовал эти вопросы Ермак.

Помимо прямого контроля за бюджетными стройками, Комарницкий через Кучера собирает дань с частных застройщиков с применением структур ГАСИ, которые никак не ликвидируют.

Впрочем, только строительной сферой интересы группировки не ограничиваются.
Как стало известно нашему изданию, на прошлой неделе гонцы от Комарницкого и Кучера пришли к бизнесменам, которые занимаются сферами ЖКХ и начали доносить информацию о тарифах.
Также полгода , городской департамент благоустройства, во главе с упомянутым выше Кулебой, устраивает передел на рынке уличной торговли и незаконных МАФов.

В итоге, за чуть меньше чем год, с момента обретения полной власти Слугами Народа, в лице самых достойных их представителей – Ермака, Тищенко, а также их союзников по дерибану, Комарницкого и Кучера, Киев взят под полный контроль.

Только вот возникает вопрос, а в курсе ли этих действий наш президент?

Знает ли, что его представители в Киеве ничем не отличаются от команд мародеров предыдущих президентов, которые точно так же брал под контроль финансовые потоки мэрии?
Если Зеленский в курсе происходящего, то выходит, что он полностью санкционирует действие своего офисного работника, задействовав силовой ресурс для увеличения финансирования своей партии в Киеве…


Владислав Витальевич Белый
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты