728 x 90

Преступный след Александра Чернова - Открываем карты

Преступный след Александра Чернова - Открываем карты

В Украине задержан торговец оружием Александр Александрович Чернов 

18:59, 18.05.2023

12 мая сотрудники Днепровского районного управления полиции провели обыск автомобиля, принадлежащего 43-летнему жителю города Павлограда, Днепропетровской области. В результате обыска было обнаружено значительное количество запрещенных предметов, которые были изъяты и переданы на экспертизу. Мужчина был задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения, связанного с незаконным хранением и распространением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ в соответствии со статьей 263 Уголовного кодекса Украины.

При обыске в автомобиле мужчины были изъяты следующие предметы: реактивная противотанковая граната, 4 корпуса гранаты "Ф-1", 2 корпуса "РГД-5" и запали "УЗРГМ-2".

Задержанный мужчина, Александр Александрович Чернов, родился 24 апреля 1980 года и является уроженцем Херсонской области, Цюрупинского района, поселка Абрикосовка.

12 мая, в пятницу, в квартире сестры также прошли обыски, связанные с обвинением Чернова в торговле оружием. В доме оружие не было обнаружено, однако оно было найдено в автомобиле мужчины, Mitsubishi Colt. По версии следствия, после увольнения с места работы у Чернова не было постоянного источника дохода, и он предположительно решил заниматься незаконной торговлей оружием.

Александр Чернов, в интервью ZAXID.NET, заявил: "Обнаруженное в моем авто оружие имеет высокий уровень опасности, и его наличие в машине представляло угрозу для моей жизни. Даже для его изъятия полиция вызвала пиротехников. Я считаю, что это дело было сфабриковано для того, чтобы запугать меня и прекратить мои комментарии о деятельности моего предыдущего работодателя".

Сотрудники правоохранительных органов направляют свои усилия на установление происхождения изъятого оружия и боеприпасов. 13 мая суд решением избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для Чернова. Дальнейшие действия правоохранительных органов будут направлены на расследование данного серьезного преступления и обеспечение общественной безопасности.

Следствие также обратило внимание на то, что близкие родственники Чернова, его отец, старшая сестра и мать, находятся на временно оккупированной территории Украины, в Херсонской области, Цюрупинском районе, поселке Абрикосовка.

В рамках расследования данного случая проводится проверка возможных связей задержанного с преступными группами или террористическими организациями, связанными со страной-агрессором, а также выясняются мотивы его действий. Информация, полученная из источников, указывает на то, что подозреваемый совершал преступление на временно оккупированной территории в соответствии с частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины, что свидетельствует о возможных связях с террористическими организациями страны-агрессора.

Это событие вызывает серьезную обеспокоенность среди граждан, подчеркивая необходимость повышения безопасности и контроля над распространением незаконного оружия, особенно в условиях военного положения. Властные структуры обязаны предпринимать дополнительные меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем и защиты граждан от потенциальных угроз.

Расследование этого случая продолжается, и будут предоставлены дальнейшие обновления о действиях полиции. Просим оставаться на связи, чтобы получать самые свежие новости об этом и других актуальных событиях в вашем регионе.

Будьте бдительны и заботьтесь о своей безопасности!


Гость
Источник: https://zrada.net/2023/05/18/aleksandr-chernov-za-kulisami-temnyh-sdelok/
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты