728 x 90

Украинская Альфа под Ковшом

Украинская Альфа под Ковшом

Наконец лейтенант Баканов решил узаконить свои брачно-семейные отношения с народным депутатом Украины

17:25, 08.05.2020

Фракция партии Оппозиционная платформа - За жизнь Григорием Суркисом и назначить руководителем Центра специальных операций «А» бывшего начальника службы безопасности Суркиса Сергея Ковмир прозвище КОВШ.

Как сообщают источники в СБУ, именно для этого, по просьбе Суркиса лейтенант Баканов, ранее также работал у Суркиса, 14 апреля 2020 устроил публичное задержания первого заместителя руководителя ЦСО «А» генерал-майора Валерия Шайтанова, выведенного перед задержанием в распоряжение - чтобы дискредитировать руководителей Альфы, связи с русским шпионом и поставить Ковмир во главе ЦСО «А».

Если даже предположить, что Шайтанов, действительно, поддерживал неформальные связи с ФСБ России, не было никакой оперативной необходимости бить Шайтанова, публиковать на сайте СБУ его фотографии и публично обвинять, до вступления в законную силу приговора суда, это к тому же, прямо запрещается частью 4 статьи 296 Гражданского кодекса Украины. На самом деле это был спектакль, устроенный исключительно для посольства Соединенных Штатов, чтобы бросить тень на непосредственного начальника Шайтанова, любимца бывшего главы СБУ Василия Грицака, он же ВАСЯ-ЕБАНЬКО, Александра Владимировича Устименко по прозвищу КОЛОБОК, которого теперь надо убрать с должности, чтобы назначить на его место КОВША.

Надо отметить, что благодаря поддержке со стороны заокеанских партнеров, позиции генерал-лейтенанта Устименко, недавно казались непоколебимыми. Однако любовь Американских дипломатов к КОЛОБКУ, в последнее время угасла, это случилось после того, как Александр Владимирович получил от посольства подарок для Альфы, в виде ценного имущества, но вместо того, чтобы оформить подарок по бухгалтерии, объявил тендер и казалось бы, приобрел это имущество за бюджетные средства, положив их себе в карман.
В посольстве удивились такой мелочности Колобка и перестали пускать его на порог. Зато лучшим другом американского и, особенно, британского посольства стал Дмитрий Гололобов, который считается штатным помощником Устименко. Поэтому шумное задержания Шайтанова мало, по замыслу Суркиса, окончательно опозорить репутацию «Колобка» в глазах американских друзей и открыть карьерные перспективы перед Ковмир.

Правда, люди врут, что генерал-лейтенант Устименко пытался занести лейтенанту Баканов крупную сумму денег, чтобы остаться в должности, однако Иван Геннадиевич решил, что лучше иметь благодарность от Суркиса.

Что касается будущего руководителя Альфы, то бывший начальник второго управления ЦСО А Сергей Владимирович Ковмир, был еще во времена президента Кучмы приставлен к Григорию Суркису, как персональный охранник, числился в «Альфе» и одновременно, более 10 лет принимал корм из рук Григория Михайловича и даже был оформлен помощником-консультантом народного депутата.

В конце концов Ковмир решил, что это не он Суркиса охраняет, а наоборот, Григорий Михайлович приставленный к нему, чтобы решать его проблемы. Суркис с этим не согласился и пришлось Ковши возвращаться в «Альфу».
Но и там его долго терпеть не стали, поскольку Ковмир имел привычку, не доносить до коллектива деньги, которые ему коммерсанты передавали за охранные услуги. Однако когда Ковмир после импровизированного суда офицерской чести, вывели в распоряжение, он приполз к Суркису, бросился в ноги и стал уговаривать купить ему в лейтенанта Баканова должность начальника ЦСО «А».

Сказать действительно, поначалу Григорий Михайлович не мог простить Ковмир старые обиды, но после того, как Ковш, во время второй встречи пытался встать на колени, его сердце растаяло.

Вот, собственно для этого и была затеяна постановка с избиением физиономии Шайтанова. Мол, все, кто работал с предателем, теперь под подозрением и лишь Сергей Владимирович Ковмир весь в белом.
А, следовательно, сам бог и Баканов, велели ему возглавить 6-е Управление, странная ситуация, весь личный состав выведен в распоряжение и начальник управления неизвестно кем руководит, с последующим назначением руководителем ЦСО «А».

Хотя для людей знающих версия лейтенанта Баканова, о необходимости обновить руководство ЦСО «А» из-за того, что заместителем Колобка, там служил российский шпион Шайтанов, выглядит не убедительной.
Потому что, например, бывший руководитель Альфы генерал-майор Геннадий Кузнецов, у которого Шайтанов возглавлял 6-е управление (так называемый шайтанбат не только продолжает возглавлять штаб Антитеррористического центра при СБУ, продавать служебный бензин и разворовывать денежное обеспечение подчиненных, но даже назначен президентом Зеленским представителем Украины в Трехсторонний контактной группе несмотря на судимость и постоянное попадание в коррупционные скандалы.

А вот еще пример, заместитель Шайтанова в Шайтанбати Алексей Петров, в 2014 году, служил заместителем начальника Экономического отдела, в Главном управлении СБУ по Киеву и Киевской области, был задокументирован на взятке и за это отправлен в зону АТО на перевоспитание.
По утверждению Альфачив, в зоне АТО Петров только мародерствовал, организовывал товарные потоки через линию разграничения и отжимал автомобили местного населения.
И что? несмотря на такой послужной список и ряд скандалов из-за причастности Петрова к схемам Укрспирт, президент Зеленский 22 апреля 2020, уже после задержания Шайтанова, назначил Петрова головой Закарпатской областной государственной администрации.


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты