728 x 90

В Бровары Киевской области вернулись 90-е

В Бровары Киевской области вернулись 90-е

В Броварах "патриоты" обстреляли перевозчиков из Киева в Бровары, чтобы воспрепятствовать развитию бизнеса и стать монополистами.

02:05, 30.05.2020

В Броварах "патриоты" обстреляли перевозчиков из Киева в Бровары, чтобы воспрепятствовать развитию бизнеса и стать монополистами.

Не надо забывать, что Кличко вырос в Броварах. И там закончил училище физической культуры...
За перевозчиками ведется охота, Кличко не хочет уступать свой лакомый кусок бизнеса перевозок и отправил национальную полицию и титушек на разборки, а Аваков в долях и соответственно мычит как корова перед президентом, потому как ответить нечего.

У нас що 90-ые вернулись?




Полицейские удерживают одного из попавших многим удалось скрыться , некоторые персонажи принимали участие в грабежах и похищениях людей, гастролируя  в по всей Украине. 










В Житомирской области правоохранители задержали еще пять участников перестрелки в Броварах
Больше информации на портале Антикор


<script>

Перестрелка в Броварах произошла утром 29 мая, В результате конфликта были ранены несколько человек, двое сейчас находятся в больнице Правоохранители задержали 21 участника стрельбы.

 

Одной из сторон конфликта является транспортная компания зятя экс-замминистра МВД Сергея Чеботаря. По информации очевидцев, в разборках участвовал криминальный авторитет Виктор Журавель "Виха" – лидер ОПГ "Журавли". Неделю назад "Виха" пожаловался, что его "заказали" и внесли в базу "Миротворца"

В разборках со стрельбой между "группами поддержки" перевозчиков в Броварах Киевской области участвовали "яркие" представители криминального мира. Среди них, по информации очевидцев, был и лидер известной киевской ОПГ Виктор Журавель ("Виха").

Подробнее о "знаменитости", о жестоких преступлениях банды и жалобах главаря на сайт "Миротворец" – в материале OBOZREVATEL.

Криминальный авторитет Виктор Журавель известен как главарь ОПГ "Журавли". Сам он родился и живет в Броварах

Стрельба в Броварах – привет из 90-х

Утверждение, что стрельба в Броварах – как привет из лихих 90-х, не далеко от истины. Дело в том, что одной из сторон конфликта в войне за вкусные пассажирские перевозки является Виктор Журавель.

Личность колоритная, бандит с колоссальным криминальным "опытом". В вышеупомянутые 90-е годы он начинал свою бандитскую деятельность под крылом одной из ОПГ. Тогда и попал будущий уголовный авторитет в руки милиционерам. Как результат – Журавля осудили за разбой на 17 лет.

Отсидев большой срок и выйдя на свободу в 2010 году, Журавель так и не изменил своим убеждениям. Об исправлении и речи не шло. Но так как как времена оголтелого рэкета прошли, то Журавель придумал новую схему отъема денег у обеспеченных людей.

В то время как раз активно действовали коллекторские агентства, под крышей которых работали вчерашние рэкетиры.

Журавель создал банду из трех человек, которая под видом коллекторов стала вымогать деньги у людей. Банда Журавля сама находила своих жертв, выслеживала их, а затем встречалась.

Сходу бандиты начинали наседать на жертву, придумывая различные причины долга у последних перед банком. Зачастую это срабатывало, так как у многих действительно были долги перед каким либо банком.

Но были и те, кто не был должником – их начинали жестко прессовать. В итоге бандиты взяли в оборот многих киевских бизнесменов.

О банде Журавля начали говорить и к ним стали обращаться люди с просьбами выбить долги у своих должников. Липовые коллекторы брались с удовольствием за такие дела, так как большая часть денег оседала в их карманах.

Действовала банда жестоко – жертв избивали до полусмерти. Через некоторое время о них знали практически во всех близлежащих городах. Банду Журавля прозвали "черными коллекторами". Они стали "работать" не только в Киевской области, но и по всей Украине.

Новый поворот

"Черные коллекторы" все время были в поисках новых схем, однако не гнушались и довольно "простыми" преступлениями.

В июле 2011 года Виктор Журавель узнал о ДТП, которое произошло в Киеве. Водитель на "Мазде" сбил мотоциклиста. Бандит смекнул, что на этом можно заработать.

Он назначил виновнику ДТП встречу, представившись родственником пострадавшего. Когда мужчина пришел на встречу, его затолкали в автомобиль и увезли в лес.

Там приставили пистолет к виску, после чего сказали, что теперь он должен три тысячи долларов, иначе в следующий раз пистолет выстрелит.

В другой раз банда Журавля вымогала деньги у послушника Киево-Печерской лавры. С него требовали уже 10 тысяч долларов, якобы которые задолжал бандитам один из друзей послушника. Свою жертву банда также вывезла в лес, где разговор продолжился по старому сценарию.

Сам Журавель потом на допросе скажет, что послушник сам не чист на руку, и однажды обращался к ним, пытаясь сделать заказ на убийство одного известного в Киеве человека.

"Виха" Журавель некоторое время был "смотрящим" за Лукьяновским СИЗО

Коллаж

Также известно о разбое, совершенном бандой Журавля. В августе того же года они отдыхали в ресторане "Чайкофф" на проспекте Победы в Киеве. Здесь же находился мужчина, который по прикидкам бандитов был с крупной суммой денег.

Дождавшись, когда мужчина выйдет из ресторана, бандиты напали на него и стали избивать. Затем достали пистолет и как всегда приставили его к виску жертвы. Их добычей тогда стали... 8 тысяч гривен.

Банда под следствием

В банду Журавля также входили уголовный авторитет Андрей Щадило и Анатолий Орлов. Они повсюду сопровождали своего "лидера", были инициаторами некоторых преступлений.

В 2012 году благодаря оперативникам бандитов удалось задержать. Апелляционный суд решил, что дело банды Журавля нуждается в доследовании, однако их оставили в СИЗО.

Бандиты стали угрожать прокурору, судье и следователю, которые приняли решение о продолжении содержания их под стражей.

Только в 2013 году суд определил сроки наказания для банды Журавля. Сам главарь, ставший уже к тому времени был "смотрящим" по Лукьяновскому СИЗО, получил 13 лет лишения свободы. Такой же срок получил и авторитет Щадило. На год меньше, к 12 годам, был приговорен Анатолий Орлов.

Виктор Журавель в зале суда

Скриншот из видео

Во время оглашения приговора, двое из присутствующих в зале перерезали себе вены, пытаясь сорвать процесс. Это не помешало судье зачитать приговор до конца. Пострадавшим была оказана медицинская помощь прямо в здании суда.

Однако апелляционный суд прислушался к доводам защиты и отменил приговор, отправив дело на дополнительное расследование. Следствие долго не мудрствовало и передало его на новое рассмотрение в суд. Но не успели заседания начаться, как срок содержания под стражей "журавлей" истек.

Не успели подозреваемые переступить порог СИЗО как были вновь задержаны – по делу об угрозах прокурору и судьям, которые продолжали для них меру пресечения. А затем начался процесс, несколько напоминавший спектакль.

В итоге за решеткой "Виха" пробыл недолго и вышел на волю.

Вернулся с того света

Уже в апреле 2017 года Журавель едва не погиб. Как рассказали источники OBOZREVATEL, тогда лидера ОПГ госпитализировали в больницу Броваров с проникающим ножевым ранением. Журавель был в тяжелом состоянии, однако выжил.

Интересно, что правоохранителям бандит сказал, будто бы по неосторожности ранил сам себя. Впрочем, довольно обычная практика в криминальном мире, чтобы не выносить сор из избы.

Авторитет пожаловался на "Миротворец": "Как вы думаете, кто меня заказал?!"

С Журавлем произошла курьезная история. В феврале 2019 года он был внесен в базу сайта "Миротворец" за "сознательное участие в дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине. Деструктивное влияние на органы законодательной и исполнительной власти в Украине".

"Криминальный авторитет", лидер ОПГ. Кличка: Виха. Бывший боксер. Отсидел 17 лет, был "смотрящим" Лукьяновского СИЗО

А неделю назад, 15 мая, на Yotube-канале, который якобы завел себе Журавель, появилось видео о добавлении "Вихи" в базу "Миротворца". Видеоряд сопровождается блатной песней.

Он всё так же на корточках, а в зубах папиросочка

И в глазах неподдельный блеск, фору даст пацанам.

Как видим, сейчас лидер ОПГ чувствует себя неплохо. В криминальном мире известно, что Журавель участвует в различных "радикальных разборках". Удастся ли остановить Журавля, а также его подельников из Израильской группировки, которые занимаются поставками наркотрафика из Латинской Америки и Африки в Европу братьев Ошеровских, неизвестно, участники кровавых расправ над Украинцами остаются безнаказанными, после организованных расстрелов на иностранцев выходят из води чистые, после нападений грабежей чувствуют себя прекрасно. Ничего удивительного не происходит, потому как в действующих бригадах, есть действующие сотрудники национальной полиции, соответственно которые докладывают об облавах и помогающие избежать ответственности , через кровавых адвокатов и сотрудников МВС.


<script>

<script>

<script>

<script>


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты