728 x 90

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ САЙТА ИСКРА

ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ САЙТА ИСКРА

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ САЙТА ИСКРА

20:24, 04.05.2020


ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ САЙТА ИСКРА

Искра как поставщик важной аналитической новостной информации, для читателей, серьезно относится к обеспечению бесперебойной работы сайта, а также к вопросам охраны здоровья и безопасности своих сотрудников. 
В связи с быстрым распространением вируса COVID-19 представляем нашим читателям, план обеспечения бесперебойной работы ИСКРЫ.

Управление персоналом 
Штатное расписание ИСКРЫ предполагает, что сотрудники могут выполнять должностные обязанности своих коллег. Мы постоянно проверяем наличие уязвимых мест на сервере компании и принимаем меры по их устранению.
В целях безопасности сотрудники компании могут переходить на режим удаленной работы, при этом полностью обеспечивается непрерывность бизнес-процессов и обслуживание клиентов в полном объеме.
В такой ситуации как распространение вируса COVID-19 ИСКРА может ввести раздельный график работы, при котором 50% сотрудников работают в офисе, а 50% — вне офиса.
В случае контакта работника с источником вируса подвергнувшаяся риску группа сотрудников покидает офис и работает удаленно. Затем офис дезинфицируется, а остальные 50% персонала, не подвергавшиеся риску, работают в офисе.
Мы провели оценку рисков отдельно для каждого офиса, и в настоящее время в некоторых из офисов ИСКРЫ введен раздельный график работы.
При возникновении чрезвычайной ситуации, в том или ином регионе ИСКРА перенесет выполнение необходимых для бизнеса функций из соответствующего регионального отделения в офисы, находящиеся в других странах.

Процедура
В случае возможного контакта с источником вируса COVID-19 работник немедленно помещается на карантин сроком на 14 дней. Любой другой сотрудник, контактировавший с данным работником, также помещается на карантин сроком на 14 дней.
При посещении офиса ИСКРА лицом, подвергнутым риску заражения COVID-19, в зависимости от степени потенциальной опасности могут применяться установленные в компании процедуры закрытия и дезинфекции всего офиса.
В настоящее время сотрудники ИСКРЫ резко сократили количество заграничных поездок. Все поездки сотрудников и совместно проживающих с ними лиц контролируются в целях минимизации риска заражения.
Во всех офисах введены расширенные санитарно-гигиенические процедуры, в том числе усиленный режим уборки офисов, дополнительные меры социального дистанцирования и проведено обучение сотрудников основам поведения в условиях эпидемии.

По мере развития событий ИСКРА продолжает выполнять любые распоряжения национальных правительств и органов здравоохранения. Мы стремимся обеспечить безопасность наших сотрудников, продолжая при этом предоставлять нашим клиентам высококачественные продукты и услуги в это непростое время.


Максим Иосифович Савенков
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты