728 x 90

Лукашенко держит в заложниках компанию PandaDoc

Лукашенко держит в заложниках компанию PandaDoc

Наши Друзья проводят акцию в Лондоне в поддержку PandaDoc , весь мир с вами помогите освободить Людей из рук Диктатора

21:47, 07.09.2020

Во время жестоких, зверских и бесчеловечных действий, которые весь интернет сравнил с действиями фашисткой армии во время Великой отечественной войны, со стороны правоохранительных органов республики Беларусь, а именно специализированных против терроризма и боевиков отрядов, совершены и продолжаются совершаться, зверские нападения на гражданских и физическое насилие над мирными жителями Республики Беларусь, которые являются единым народом и требуют от незаконно захвативших людей власть, провести честные выборы в Республике Беларусь.

Во время нападения на граждан своей страны, группа предпринимателей, IT компании PandaDoc, а именно основатель компании PandaDoc мало известной но перспективной молодой компании, который является налогоплательщиком в США и Беларуси, обратился ко всем без исключения, уволенным бывшим сотрудникам, силовых ведомств Беларуси, бывшие коллеги которых, начали против них репрессии, и предложил личную помощь.
Личная помощь основателя компании PandaDoc, никаким образом не пересекается с компанией, так как является личной инициативой свободного человека, проживающего в свободной стране.

Но это не помешало Министру МВД отдать приказ и начать репрессии против компании PandaDoc

 

Мы полностью поддерживаем данную компанию и готовы оказать любую помощь хозяину и основателю компании PandaDoc.

 

Наши Друзья проводят акцию в Лондоне в поддержку PandaDoc , весь мир с вами.

 

#SavePandaDoc

 

#spasemstranu

4 сотрудника PandaDoc в заложниках

Нам нужна огласка. Опубликуйте эту страницу везде с хештегом #SavePandaDoc.

Друзья,

2-го сентября в минском офисе компании PandaDoc прошли обыски. Во время обысков в офисе были заблокированы более 20 сотрудников, 7 из которых были задержаны для допроса. К некоторым сотрудникам с обысками пришли домой и забрали их оттуда.

В течение 2 последующих дней сотрудники Департамента Финансовых Расследований (ДФР) опрашивали более 100 работников компании. На протяжении всего этого времени к задержанным сотрудникам не допускали адвокатов и никаких действий не велось.

Сегодня, 4-го сентября, стало известно, что задним числом было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 210 УК Республики Беларусь. Сотрудники обвиняются в том, что они как группа лиц, используя своё должностное положение, завладели денежными средствами в размере около 107 тысяч белорусских рублей из бюджета, причинив тем самым ущерб государству. К сотрудникам применена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Мы заявляем, что данное обвинение совершенно не соответствует действительности и не имеет под собой никаких оснований.

Вся деятельность компании велась в полном соответствии с законодательством, что подтверждается неоднократными международными аудитами и проверками.

Не секрет, что в Республике Беларусь практикуются политические заказы на оппонентов. Однако в данном случае власти решили взять в заложники 4х невиновных людей, которые никоим образом не имеют отношения к инициативе основателей компании PandaDoc.

Эти репрессии проводятся, чтобы оказать давление и остановить инициативу основателей компании. Да, в рамках этой личной инициативы основатели компании оказывали помощь уволенным силовикам, бывшие коллеги которых начали против них репрессии. Целью этой инициативы было остановить насилие, и она никоим образом не была связана с компанией.

Сейчас в заложниках в заключении находятся:

Юлия Шардыко, бухгалтер

Дмитрий Рабцевич, директор Минского офиса

Виктор Кувшинов, директор по продукту

Владислав Михолап, HR

Закона больше нет. Власть даже не пытается действовать по закону, она просто фабрикует дела под политические заказы, которые приходят сверху. И если вы думали, что это не коснется вас, то мы смело можем вас заверить в обратном — это уже коснулось всех.

Мы просим вас:

Записывать видео в нашу поддержку с тегом #SavePandaDoc.

Высказывать свое несогласие со всем происходящим беспределом в прессе, медиа и соцсетях с тегом #SavePandaDoc

Подключить всех журналистов, которых вы знаете. Наш контакт — [email protected]

Нам нужна максимальная огласка. Нам нужна максимальная солидарность.

Иначе следующими будете вы.

— Панды

 

Последние новости





















 

 

Последние новости


Гость
Источник: https://savepandadoc.org/?fbclid=IwAR06WJf3DEK49xiKPKyTZSFFTNrqQbrfL-Ztc9RiAY08XQvYQMdBsG3KtLc
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты