728 x 90

Мы здесь заехали на час, твори бардак, ай да Атас

Мы здесь заехали на час, твори бардак, ай да Атас

Люди Говорят что вышеприведенные строки  это неформальный девиз нынешнего Офиса Президента.

00:51, 04.06.2020

И вы знаете, этому веришь. Потому что кадровые назначения, которые готовит Зеленскому этот сброд блатных и шайка нищих – действительно ведь в голове не укладывается.
Как вы думаете, кто мог посоветовать Зеленскому использовать Николая Тищенко -Коля Оболонский, Коля Котлета, в качестве заместителя председателя депутатской фракции «Слуга народа», и уж тем более, в качестве кандидата в мэры Киева? Впрочем, кто – понятно, Кум Ермак. Но как такой человеческий материал можно вообще использовать в политике?

Ведь кроме совершенно очевидной дебильности и красноречия, а также бандитских навыков ведения бизнеса за Колей нет ничего. Понятно, что КВАРТАЛ-ьщики убеждены, что при помощи телевизора и грамотной рекламы в интернете можно сделать мэром даже обезьяну.

Ведь сделали-же Зеленского Президентом?

Но ведь избранный или назначенный человек должен будет еще и руководить.
Фракцией, городом, спецслужбой и для этого нужен какой никакой IQ, профессиональные навыки и более менее чистая и прозрачная биография. Но ОП такие мелочи не волнуют. И все больше кажется, что или им действительно пофиг кого назначать, потому что они здесь "проездом" как в легендарном мудьтфидьме Бременские музыканты "Мы к вам заехали на час".
Или же Ермак и его команда тупо берут деньги за назначения, а остальное их не интересует.

Из последнего:
Зеленский сегодня заявил о том, что появится должность вице-премьера по ОПК и промышленности. И что на эту должность рассматривается кандидатура Виталия Немилостивого. Ну вот кто Зеленскому такую кандидатуру подсовывает? Ермак? По примеру братца, взявший с Немилостивого деньги за встречу с Президентом? Или Баканов, подбирающих кадры исключительно из тех, кто имел проблемы с законом. Ну поинтересуйтесь хоть немного биографией фигуранта.

 

У Харьковской корпорации УкрИннМаш, объединяющей группу машиностроительных предприятий Украины, похоже, наступили черные дни. Как выяснил «ОЛИГАРХ», в сентябре Служба безопасности Украины провела серию обысков на ряде харьковских предприятий — "Машгидропривод" и Харьковский завод транспортного оборудования ХЗТО. Оба этих завода известны в качестве участников корпорации "УкрИннМаш", которая называет своим конечным бенефициаром Виталия Немилостивого — бывшего депутата Верховной Рады от Батькивщины, который вышел из фракции этой политической силы в апреле 2013 г., заслужив от оппозиции "почетное" звание «тушки».

В 2014 г. Немилостивый утратил депутатский мандат и сосредоточился на бизнесе, будучи почетным председателем и фактическим собственником корпорации «УкрИннМаш». И нужно признать, что как для бывшей «тушки» дела у него при новой власти до последнего времени продвигались вполне успешно.

Так, 31 марта нынешнего года Харьковский завод транспортного оборудования заключил договор с государственным предприятием «Конструкторское бюро „Южное“ им. Янгеля» на выполнение опытно-конструкторских работ по военному проекту «Гром-2» на общую сумму 213,4 млн гривен. В качестве аванса в течение месяца после заключения договора КБ «Южное» перечислило заводу 60 млн гривен. После чего началось самое интересное. Как утверждают в СБУ, «с целью присвоения части полученных за указанные работы средств, представители ХЗТО перечислили указанные средства за выполнение якобы субподрядных работ в адрес ООО „Машгидропривод“, а часть — на счета СПД с признаками фиктивности (ООО „Интернешнл бизнес груп“ и ООО „Эгида Торг“). При этом, ООО „Машгидропривод“ в указанный период времени, в свою очередь, перечислило часть денежных средств, полученных от ХЗТО, также в адрес вышеуказанных СПД с признаками фиктивности» — указывают в СБУ. В спецслужбе также добавляют, что всего таким образом в адрес компаний с признаками фиктивности ушло более 30 млн гривен.

Еще один участник корпорации «УкрИннМаш» — ООО «Машгидропривод» — отметился чуть раньше. В декабре 2016 года эта компания заключила договоры на выполнение опытно-конструкторских работ с государственным киевским КБ «Луч», входящим в концерн «Укроборонпром», на общую сумму 15,9 млн гривен. Конструкторское бюро направило подрядчику предоплату в размере 7,95 млн гривен, львиная доля которой, как утверждают в СБУ, по схожей схеме также ушла в адрес «обнальщиков».

«Таким образом, должностными лицами ООО „Машгидропривод“ были присвоены государственные средства в сумме около 4,9 млн гривен» — заключили в СБУ.

Эти данные легли в основу уголовного производства № 22017220000000147, открытого управлением СБУ в Харьковской области в июне 2017. Именно в рамках него в сентябре и были проведены обыски в «Машгидроприводе» и Харьковском заводе транспортного оборудования. В середине сентября на изъятые документы был наложен арест. Тогда же стало ясно, что над фактическим собственником корпорации «УкрИннМаш» Виталием Немилостивым нависли черные тучи.

В частности, директор ГП «ХЗТО», входящего в «Укроборонпром» (судя по всему, речь идет о Федоре Петрове), дал показания СБУ, в которых указал, что владелец концерна «УкрИннМаш» совместно с руководством ООО «ХЗТО» «осуществляют мероприятия, направленные на вывоз и сокрытие документов о финансово-хозяйственной и конструкторской деятельности, а также деятельности, связанной с разработкой технической документации, документации по личному составу и бухгалтерской документации».

Если СБУ копнет глубже, не исключено, что Виталий Немилостивый может стать непосредственным фигурантом указанного уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). По слухам, проблемы владельца УкрИннМаша усугубляются тем фактом, что он попал в «немилость» к главному военному прокурору, выходцу из СБУ Анатолию Матиосу. По данным источников «ОЛИГАРХА», с подачи Матиоса у компании Эко-Коммунэнерго, принадлежащей Виталию Немилостивому и его сыну Евгению через кипрскую Nved Invest Ltd, в июне этого года была отобрана доходная недвижимость в Харькове — лабораторный корпус площадью 17 тыс. кв. м, который вернулся в собственность ГП Завод им. Малышева входит в уже упомянутый Укроборонпром. И нынешнее дело, в котором Немилостивому грозят большие проблемы, по слухам, тоже «благословлено» главным военным прокурором, — пишет издание.»

И это ведь не единственная история о Немилостивом. А должность серьезная, человек будет отвечать за всю промышленность и за оборонный комплекс.

 

Или другое грядущее назначение. Кондратюка на должность главы "Леса". Писали уже об этом фигуранте неоднократно. Забавный персонаж. И ни разу ни коррумпированный. Вот что о Кондратюке написали наши форумчане:

В.Кондратюк и его жена всю жизнь работали исключительно на должностях государственной службы, одновременно по предварительной оценке состояния В.Кодратюка составляют более 2 млн. Долл. США. Так, по данным государственных реестров ему принадлежит: частный дом общей площадью 484 кв.м. в коттеджном городке "Конек", ориентировочная стоимость дома составляет 1500000. долл. США; гаражный бокс по адресу: ул. Старонаводницкая, д. 10а. Также известно, что В.Кондратюк переоформил на своего сына несколько объектов недвижимости, в том числе квартиру по адресу: г.. Киев, ул. Московская, д. 46/2, кв. 174 (ориентировочная стоимость 300 тыс. Долл. США), два гаража в г.. Киев и два земельных участка в пригороде Киева (общей стоимостью около 100 тыс. Долл. США). По имеющейся информации во время прохождения военной службы в должности начальника ГУР МО Украины В.Кондратюк неоднократно получал неправомерную выгоду за размещение контрактов государственного оборонного заказа (далее - ДОУ). Так, руководством ООО НПФ "Криптон" (исполнитель ДОЗ) в 2016 году было приобретено и передано В.Кондратюку новый бронированный автомобиль "Toyota Land Cruiser 200" г.р. АА0634СР (стоимость около 200 тыс. Долл. США). Также в 2016 году, его жена, Кондратюк Т.М., получила в подарок автомобиль Lexus GS 460, г.р. АА7888КЕ, приобрела квартиру по адресу: г.. Киев, ул. Строителей, д 38/14, кв. 41 Известно, что В.Кондратюк имеет в собственности автомобиль "Toyota Sienna", г.р. АА8878ИО.

 

Отдельного внимания обращает факт получения В. Кондратюком неправомерного вознаграждения ст 368 УК в виде квартиры по адресу: г.. Киев, ул. Максимовича, д 3-г, кв. 197, которая была "подарена" передано в качестве взятки застройщиком близкому родственнику тещи после заключения контракта с ГУР МО Украины в лице В.Кондратюка по застройке участка по указанному адресу. Следует отметить, что указанный застройщик передал ГУР МО Украины квартиры без отделки когда по документам указанные квартиры были с ремонтом. Обращает внимание, что В.Кондратюк находясь в должности начальника ГУР МО Украины, своим приказом с грифом "Совершенно секретно" назначил жену Кондратюк Т.М. на офицерскую должность в ГУР МО Украины и присвоил ей офицерское звание, противоречит требованиям антикоррупционного законодательства Украины и является реальным конфликтом интересов. Следует подчеркнуть, что Кондратюк Т. М., с 2015 по сегодня ни разу на работе не появлялась.

 

Понятно, что человек с таким «шлейфом» не должен входить в новую команду нового Президента, декларирующего честность и ответственность. Но, увы. Лозунги расходятся с действительностью.


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты