728 x 90

Клоуны или СБУ

Клоуны или СБУ

В начале прошлого года хакер привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, так как он выставил на продажу самый большой за всю историю

21:12, 19.05.2020

Сегодня была опубликована новость, как доблестные сотрудники СБУ задержали всемирного хакера, который торговал в сети «интернет» «супер секретной базой данных». Как видим из опубликованного УСБУ официального видео, всемирный *хакер проживает в условиях мягко говоря «бомжа».


Служба безопасности Украины задержала в Ивано-Франковске всемирно известного хакера Sanix, который в начале прошлого года продавал в сети 773 млн уникальных адресов электронной почты и почти 22 млн паролей. Человеком, о котором тогда писали The Guardian, Forbes и Newsweek, оказался украинец.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В начале прошлого года хакер привлек внимание мировых специалистов по кибербезопасности, так как он выставил на продажу самый большой за всю историю массив похищенных данных.

Человека под ником Sanix упоминали в своих материалах The Guardian, Forbes, Newsweek, телеканал Italia 1.
При этом в СБУ узнали, что выставленная хакером на продажу база в объеме 87 гигабайт составляет только малую часть из общего количества данных, которыми он завладел. Подобных баз похищенных и взломанных паролей у хакера было по меньшей мере семь, общий объем которых достигал почти терабайт. В них входили персональные, в том числе финансовые, данные жителей ЕС и США.


К сведению, в 1995 году был выпущен Windows95, потом вышла версия windows 2000 и позже millennium, насколько мы понимаем, Windows 95 все таки добрался до Ивана-Франковска.
По всей видимости и сотрудники СБУ которые задержали *опасного)  преступника хакера, были приняты на работу в этот период, не исключаем что в следующий раз, муж Венедиктовой распорядиться задержать *Хакеров, которые взломали приставку DENDY в 1996 году.
А на всех официальных сайтах СБУ и Кибер Полиции мы прочтем новый девиз:
Долой картриджи для DENDY , работает СБУ и Кибер Полиция.

К сведению, для супер-сотрудников СБУ и новой Кибер Полиции Украины, работающих в Ивана-Франковске, включительно :

С момента начала Войны в Укране 2014, прошло более 6 лет, в свободный доступ сети интернет , попало более 200гб данных, на всех жителей Украины, похищенных разными методами, часть данных похищенной информации , украдена самими сотрудниками и что-то продано, что-то просто передано в личное пользование друзьям , в итоге в сеть, постепенно попала, вся информация, в основном через телеграмм каналы, гле осуществялется продажа оружия, наркотиков и прочей нечести через «гаранта» создателя и держателя канала, позже 2-3 года назад вся информация потеряла важность и стоимость, начала блуждать разбитая на мелкие файлы и передоваться безвозмездно из рук в руки, доступ в первую очередь получили коллекторы приват банка, далее местные ОПГ, которые изучали наличие ТС у граждан и адреса. Данных в сети было выложено нереальное количество, на более чем 50 млн населения Украины, личные паспорта людей , телефоны, место жительства, документы на собственность, данные БТИ, разрешения на оружия, розыскная база МВД, и многое другое. Сегодня стоимость на черном рынке Украины достигла колоссальных размеров и оценивается в ноль гривен, по запросу можно скачать в торрент, т.е ничего не стоит, потому как база, морально устарела и не имеет никакой ценности.

Баканов и муж Венедиктовой, таким образом решили прославиться ? Не лучший метод поощрения, списывать бюджетные средства для охоты на детей, в то время как процветает коррупция, наркотрафик (который организовывается по сети интернет), грабежи, разбои , похищения людей, обналы и ОПГ Киева и Одессы, контролирующие поставки кокаина с Молдовы и стран ЕС, про многотонные поставки Янтаря и контрабанду Нефтепродуктов, сотрудник СБУ не слышали, заняты поимкой детей или побаиваются лезть поперек горла генералам, которые давно на темах и прикрывают своих.


Обыск в квартире хакера Sanix. Фото: СБУ




"Служба безопасности Украины получила информацию, что хакером под псевдонимом "Sanix" является, вероятно, украинец, житель Ивано-Франковской области. Киберспециалисты СБУ зафиксировали продажу им баз данных с логинами и паролями к ящикам электронной почты, пин-кодами к банковским карточкам, электронным кошелькам криптовалюты, счетам PayPal, сведениями о компьютерах, сломанными для дальнейшего использования в бот-сетях и для организации DDoS-атак", сообщают в СБУ.

В ходе обысков по месту его проживания правоохранители изъяли компьютерную технику с двумя терабайтами украденной информации, телефоны с доказательствами противоправной деятельности и наличные, полученные от незаконных операций, в сумме почти 190 000 гривен и более 3 000 долларов.

Сейчас хакеру готовится сообщение о подозрении в несанкционированном вмешательстве в работу компьютеров и в несанкционированном сбыте или распространении информации с ограниченным доступом, которая хранится в компьютерах, по ч. 2 ст. 361, ч. 1 ст. 361-2 Уголовного кодекса Украины.

Клоуны или СБУ 


Гость
0 комментариев

Сейчас актуально

Оставить комментарий

avatar

Последнее



Спецпроекты